Мобильное приложение

Даугавпилчанка установила мобильное приложение и стала жертвой мошенников 12 15.02.2024

14 февраля в Южно-Латгальский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции обратилась жительница Даугавпилса – женщина 1958 года рождения сообщила о вероятном мошенничестве при использовании мобильного приложения Digital Turbine.

PMLP: можно занять место в очереди на оформление паспорта или eID-карты через мобильное приложение 4 30.12.2022

Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) продолжает оформлять паспорта и удостоверение личность или eID-карты в порядке очереди. Для усовершенствования обслуживания клиентов с августа была введена возможность удобно и быстро подать заявку на получение номера в очереди с помощью мобильного приложения Qticket, сообщили в PMLP.

Помогаем разобраться: мобильное приложение OCTA вместо бумажных бланков на месте ДТП 6 03.08.2021

Большинство автомобилистов в той или иной мере сталкивались с дорожно-транспортными происшествиями — были свидетелями аварий или сами попадали в неприятную ситуацию.

Мобильным приложением Daugavpils за 36 тыс евро уже можно пользоваться - доработают его в феврале 2021 года 11 30.12.2020

30 ноября, по результатам проведенной закупки, Даугавпилсской городской думой был заключен договор и началась работа над созданием мобильного приложения Даугавпилса. Самоуправление заключило договор с разработчиком - SIA MAK IT, эта фирма специализируется по разработке программного обеспечения).

Мобильное приложение Даугавпилсской думы обойдется в 36 тысяч евро 13 26.11.2020

По решению закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы от 23 ноября, разработка мобильного приложения для предоставления информации о работе самоуправления будет заказана у фирмы MAK IT - за 29999.99 евро (без НДС).

На мобильное приложение Даугавпилсской думы могут потратить от 36 до 89 тысяч евро 41 16.11.2020

Нынешнее руководство Даугавпилсской городской думы планирует заказать разработку мобильного приложения для предоставления информации о работе самоуправления.

Скачай и защити себя: Apturi COVID работает теперь и по Европе 10 03.11.2020

В настоящее время Apturi COVID работает не только в Латвии, но и в Италии, Германии, Ирландии и Испании. Если вы контактировали с пациентом в любой из этих стран, приложение предупредит вас.

Разработано приложение для удобства жителей многоквартирных домов 9 11.07.2020

Латвийское предприятие сферы управления домами Hagberg совместно с предприятием, занимающимся технологиями Mobilly TX разработали уникальное в Латвии приложение для более прозрачного управления многоквартирными домами, сообщает портал Dienas bizness.

В Латвии подделано мобильное приложение Maxima: осторожно 01.07.2020

Сеть розничной торговли Maxima Latvija предупреждает о подделке мобильного приложения компании. Фальшивая копия использует идентичное оформление и собирает данные пользователей, но не имеет ничего общего с предприятием, сообщает Maxima. Об этом пишет rus.lsm.lv.

Разработчик Apturi COVID: было приятно работать с государством – мы справились 5 21.06.2020

Разработка приложения Apturi COVID – хороший пример сотрудничества государственных учреждений с частными компаниями над конкретной проблемой.

Приложение «Останови Covid» не отслеживает людей, заявляет Госинспекция данных 17 09.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, разработанное совместно с Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) приложение "Останови Covid" не отслеживает людей, а его установка на телефон является добровольной, заявили агентству ЛЕТА в Государственной инспекции данных.

Приложение “Останови COVID” скачали около 40 тыс. латвийцев 25 02.06.2020

Созданное для ограничения распространения COVID-19 мобильное приложение на данный момент скачали около 40 тыс. жителей Латвии, сообщила агентству LETA руководитель коммуникации приложения “Останови COVID” Элина Лидере.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане не хотят устанавливать приложение Apturi Covid 9 01.06.2020

«Будете ли вы устанавливать на свой телефон приложение Apturi Covid?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 355 человек.

Отследи свои контакты: в Латвии заработало мобильное приложение Apturi Covid 6 29.05.2020

Приложение Apturi Covid (“Останови Covid”), призванное облегчить поиск инфицированных COVID-19 лиц, будет доступно с сегодняшнего дня, сообщила консультант по связям проекта Apturi Covid Силва Алекса Фридрихсоне.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 27.05.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен разработанному в Латвии приложению для смартфонов Apturi Covid.

Никакой слежки и контроля, только добровольная загрузка: Винькеле развеяла главные мифы об Apturi COVID 31 27.05.2020

Вокруг приложения для телефонов Apturi COVID, которое должно помочь следить за распространением коронавируса в Латвии, появилось много мнений о его безопасности, сказала на пресс-конференции министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Отследи свои контакты: приложение “Apturi COVID” запустят на следующей неделе 18 24.05.2020

Приложение для телефонов «Apturi COVID» («Останови COVID») по отслеживанию контактов с теми, кто заразился новым коронавирусом, бесплатно будет доступно на следующей неделе.

Сообщайте о нарушениях! В Латвии появилось приложение Drošs internets 4 05.02.2019

Латвийцев призывают обращать внимание на нелегальное содержание или нарушения в интернете и сообщать об этом через новое мобильное приложение Drošs internets ("Безопасный интернет").

Bezvests.lv представляет мобильное приложение 1 03.12.2018

Поисковая добровольческая организация Bezvests.lv приглашает посетить пресс-конференцию, на которой представит мобильное приложение и расскажет, как каждый житель Латвии, Эстонии и Литвы теперь сможет помочь в поисках пропавших людей.

Латвийцы жаловались на предвыборную агитацию более 650 раз 2 08.09.2018

С 20 июля, когда Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) представило мобильное приложение "Сообщи в KNAB!", через приложение получено 676 сообщений о возможных нарушениях в предвыборной агитации.

Любителям стука: KNAB презентовало новое мобильное приложение 7 20.07.2018

О нарушениях правил агитации на выборах Сейма 13-го созыва можно будет сообщать в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), используя мобильное приложение "Сообщи в KNAB"!".

Приложение "Друг языка" все популярнее: поступило уже 600 сообщений 2 16.05.2018

За первые 100 дней работы в мобильное приложение "Друг языка" пришло 606 сообщений, заявил на пресс-конференции руководитель отделения Рижского региона Центра госязыка (ЦГЯ) Виестур Разумовскис.

Разработано мобильное приложение, которое поможет аллергикам 1 10.04.2018

Ученые Латвийского университета разработали приложение, которое позволит аллергикам уменьшить риски для здоровья, связанные с аллергией на цветение.

Приложение "Друг языка" стало доступно всем 12 22.03.2018

Теперь мобильное приложение "Друг языка" доступно для любого пользователя мобильного телефона с операционной системой Android и iOS. Об этом на своей странице в Twitter сообщил парламентский секретарь Министерства юстиции, представитель Национального объединения (VL-ТB/LNNK) Янис Иесалниекс.

Дожили: «языковое» приложение ЦГЯ пишет по-латышски с ошибками 06.02.2018

Мобильное приложение "Друг языка", созданное Центром Госязыка (ЦГЯ), отвечает на сообщения пользователей с ошибками. Об этом на своей странице странице написал один из защитников обучения на родном языке в школах нацменьшинств Дэги Караев, сообщает mixnews.lv..

Центр госязыка: на нас нападают агрессивные латыши 13 02.02.2018

Новое мобильное приложение "Друг языка" переживает войну троллей и эльфов, сообщил в интервью Diena директор Центра госязыка Марис Балтиньш.

В соцсетях появилась инструкция “Как забанить новое приложение центра госязыка” 41 27.01.2018

Как оказалось, далеко не все латвийцы поддержали новое приложение “Друг языка”, созданное языковым центом для того, чтобы патриотично настроенные граждане могли успешнее “стучать” на языковых нарушителей.

Центр Госязыка выпустил мобильное приложение для похвал и жалоб 9 25.01.2018

«Друг языка» («Valodas draugs») так называется мобильное приложение, доступное всем пользователям устройств с операционными системами iOS и Android. 24 января его запустил Центр госязыка – с помощью программы жители могут сообщать о нарушителях Закона о языке, а также хвалить тех, кто его выполняет.

ЦГЯ выпускает приложение для желающих “настучать” на языковых нарушителей 24 02.01.2018

В этом году Центр госязыка планирует усилить контроль использования в стране латышского языка, надеясь еще больше уменьшить число языковых нарушителей.

Латвийцы получат возможность ставить подпись по телефону 03.12.2017

Возможность ставить электронные подписи под документами через специальное приложение в мобильном телефоне появится уже в январе 2018 года.

Латвийцы активно пользуются мобильными приложениями для связи с полицией и «скорой» 08.02.2017

Все большую популярность набирают мобильные приложения, которые позволяют латвийцам быстрее связываться со спасательными службами. Это удобно обеим сторонам — и тем, кому требуется помощь, и самим спасателям, поскольку искать попавших в беду проще, сообщает LTV.

Появилось мобильное приложение для любителей секса в самолете 2 09.12.2016

Полет на самолете может быть сопряжен с множеством неприятных эмоций: храпящий сосед, ребенок, пинающий твое кресло сзади, невкусная еда, турбулентность...

ПБК: В Госполиции представили мобильное приложение 30.11.2016

В Госполиции сегодня представили мобильное приложение, с помощью которого у правоохранительных органов будет возможность точно определить местоположение попавшего в беду человека. Но использовать такую возможность смогут только обладатели смартфонов.

Виртуальные монстры атакуют: покемоны добрались до Даугавпилса! 19 28.07.2016

Мир помешался на мобильном приложении Pokémon Go — игре, основанной на технологиях дополненной реальности, в которой игроки должны искать покемонов вокруг себя на улицах, в парках и магазинах. Охота на забавных покемонов - хит этого месяца - добралась до Даугавпилса.

Новое мобильное приложение покажет красоты Старой Риги 07.07.2015

В ожидании гостей, которые прибыли в Ригу на Школьный Праздник песни и танца, издательство Zvaigzne ABC разработало мобильное приложение, в игровой форме представляющее пользователям главные достопримечательности Старого города. Аппликация дополняет недавно вышедшую книгу «Готова ли Рига» с иллюстрациями художницы Агии Стаки. Это первая латышская книга, для которой создано специальное мобильное приложение.

В США бесплатное мобильное приложение заменит водительские права 15.12.2014

Штат Айова планирует в 2015 году стать первым в США, где мобильное приложение на смартфоне заменит пластиковое водительское удостоверение. На разработку приложения планируется потратить около 20 тысяч долларов. Загрузить его водители смогут бесплатно, передает CNews.

Британцы будут совершать пожертвования при помощи мобильного 29.10.2014

В Великобритании было запущено новое мобильное приложение, которое позволит пользователям смартфонов быстро и удобно перечислять деньги благотворительным организациям.

В каких учреждениях Латгалии подумали об инвалидах и родителях с колясками? 27.06.2014

Арт-центр имени Марка Ротко и концертный зал Gors – наиболее доступные в Латгалии места для инвалидов-колясочников и родителей с детскими колясками, говорится в официальном сообщении.  

Новое мобильное приложение поможет избавиться от алкоголизма 28.03.2014

В США разработали специальное приложение для мобильных устройств, которое помогает людям избавиться от пристрастия к алкоголю, передает ИТАР-ТАСС.

"Мерседес" позволит следить за машиной с телефона 10.03.2014

Компания Mercedes-Benz разработала мобильное приложение под названием Mercedes Me для владельцев «Мерседесов», «Майбахов» и «Смартов».

За предновогоднюю неделю скачано более миллиарда мобильных приложений 05.01.2012

Пользователи во всем мире за период с 25 по 31 декабря скачали более 1,2 миллиарда приложений для iOS и Android, сообщает исследовательская компания Flurry. 242 миллиона загрузок при этом пришлись непосредственно на католическое Рождество - 25 декабря.

Фотоприложение Instagram перенесут на Android 08.12.2011

Разработчики мобильного приложения Instagram выпустят его версию для устройств на платформе Android. Об этом заявил Кевин Систром (Kevin Systrom), один из создателей программы, на конференции LeWeb в Париже.